Многоквартирный дом с печным отоплением остался без дровенника?

Здравствуйте, живём в доме на две квартиры с печным отоплением. Документов на землю у нас нет. За домом есть заброшенная с 90х годов каменная постройка склад. Здание склада и общий земельный участок 6 соток принадлежат области. В конце прошлого года министерство имущественных отношений участок расформировало, но так что мы остались без при домовой территории (по крыше дома). Дровенники наш и соседей теперь на чужом участке. Так же сделали дворовой проезд прямо под окнами. В связи с чем обслуживание дома не возможно. Негде хранить дрова. Так как квартиры не благоустроены имеется баня которая так же теперь на чужём участке. Как быть в такой ситуации? И на сколько законны были действия министерства.

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваша ситуация требует внимательного анализа правовых аспектов. Министерство имущественных отношений должно было учитывать интересы жильцов при расформировании участка. Вы можете обратиться в орган местного самоуправления для разъяснения ситуации и возможно, для получения временной зоны для дров и бани. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.