Осуществление врачебной деятельности в РФ?

(3 ответа)

Добрый день! Я гражданка Украины, проживающая в России. Я врач, получивший образование в Харькове. Согласно ФЗ #16 от 17.02.2023 статья 3 п 1 могу ли я осуществлять медицинскую деятельность без прохождения процесса в Росздравнадзоре?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Вы обязаны пройти обучение, получить сертификат на соответствующую врачебную должность, без него никак, если такие документы просрочены. Если они действую и в них указана должность в соответствии с которой вы хотите занять, то действуют документы выданные на Украине. Так прописано в законе.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Утвержденопостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 1 июня 2021 г. N 852ПОЛОЖЕНИЕО ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМУКАЗАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ МЕДИЦИНСКИМИОРГАНИЗАЦИЯМИ И ДРУГИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ВХОДЯЩИМИВ ЧАСТНУЮ СИСТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, НА ТЕРРИТОРИИИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА "СКОЛКОВО")

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Здравствуйте! К сожалению , Вами предоставлено недостаточно информации для прямого и однозначного ответа на заданный Вами вопрос. Воспользуйтесь широкими возможностями сайта для продолжения обсуждения.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Медицинскому праву