11 раз отказано в аккредитации?

Добрый день! В 2008 году прошла нострификацию диплома по сестринскому делу. В 2009 году получила сертификат по сестринскому делу 288 часов. В 2011 году получила сертификат по Функциональной диагностики 288 часов и каждые 5 лет прохожу переподготовку по функциональной диагностики. Стаж непрерывный в одной организации с 2011 года. В 2025 году подала документы на периодическую аккредитацию и получаю отказы по сегодняшний день. Они требуют от меня допуск от Росздравнадзора ссылаясь на приказ 982н от 29.11.2012 года. Подскажите что мне делать? Спасибо

Тарановский Давид Эдуардович
Отвечает адвокат

Для решения вашей проблемы необходимо официально подтвердить право на осуществление медицинской деятельности в РФ через Росздравнадзор. Нострификация (признание диплома) подтверждает только уровень вашего образования, но не дает автоматического права работать медиком. Согласно действующему законодательству (ранее приказ 982) специалисты с иностранными дипломами допускаются к аккредитации только при наличии Решения о соответствии полученного образования российским стандартам.

Личный прием осуществляется по предварительной записи. Буду признателен за Ваш отзыв. С Уважением! Адвокат Тарановский Д.Э.