Может ли быть прекращена процедура банкротства физ. лица в стадии реализации имущества?

(5 ответов)

Процедура банкротства длится 2,5 года. За это время сменилось два Ф. У. И каждый раз все начинается с начала. Сейчас опять один из кредиторов и сама СРО подала ходатайство об освобождении Ф. у об отстранении. За время прохождения процедуры банкротства, на заблокированном счете накопилось 80℅ от суммы долга. Можно ли как то внести оставшуюся сумму долга и прекратить банкротство?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

смысл было банкротиться, если вносите 100% суммы долгов.

Стоит подучать о прекращении процедуры  в целом, 2, 5 года уже слишком долго.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Можно, при наличие совокупности обстоятельств, доказательств.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Можно, но необходимо соблюсти формальности
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Хастян Степан Сергеевич
Хастян Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон

На любой стадии процедуры признания гражданина банкротом любая из сторон имеет право запросить прекращение процесса.

Для этого необходимо подать ходатайство в суд.

Основания для прекращения процедуры банкротства согласно статье 57 Федерального закона № 127 от 26 октября 2002 года:

Стороны достигли мирового соглашения.

Должник вернул свою платёжеспособность благодаря успешному внешнему управлению или улучшению своего финансового положения.

Все кредиторы отказались от своих требований.

Если суд признает, что кредитор предъявил завышенные требования, которые могут привести к банкротству.

Должник добровольно погасил все свои долги до вынесения судебного решения.

Гражданин не в состоянии оплатить судебные издержки и расходы на внешнее управление.

Также существуют другие обстоятельства, при которых суд может прекратить процедуру банкротства, при условии, что они будут считаться достаточными.

Для получения профессиональной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к юристу.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Да, можно. Обратитесь к кредиторам с предложением о заключении мирового соглашения. Если суд его утвердит, то вопрос решится.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве