Формулировка в договоре?

(7 ответов)
Любовь

Здравствуйте. Хочу купить кладовую в доме, смущает пункт в договоре. "по результатам оплаты стоимости Кладовой приобретает также долю в праве общей долевой собственности на общее имущество Объекта, а также технические встроенные помещения". Это долевая собственность?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

при покупке  недвижимости проводится правовая экспертиза всего договора, но ник ак не вырванный из контекста формулировка, Более того условия одного пункта договора могут не сочетаться с другими либо вступать в противоречия с ним.

Осоцкий Александр Александрович
Осоцкий Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Приведенная формулировка: «…приобретает также долю в праве общей долевой собственности на общее имущество Объекта, а также технические встроенные помещения» содержит редакционную неточность, что позволяет трактовать текст по разному: 1) покупатель приобретает долю в праве общей долевой собственности на общее имущество Объекта, включающее технические встроенные помещения; 2) покупатель приобретает долю в праве общей долевой собственности на общее имущество Объекта и приобретает технические встроенные помещения.     Второй вариант можно трактовать таким образом, что технические встроенные помещения могут и не входить в состав общего имущества Объекта, которое принадлежит правообладателям на праве общей долевой собственности.    Рекомендуется уточнить формулировку.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Смотрите  предмет  договора ,в  договоре  купли  продажи,остальное  это  риэлторы  дыму  напускали.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Обычная формулировка. Она правомерна. Собственность в кв. м. влечёт возникновение права  на долю в общей  долевой собственности на общее имущество.

Калашников Юрий Петрович
Калашников Юрий Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 30 лет
Телефон

Нужно смотреть документы о праве на данное имущество

Юрий Петрович К. Если вам нужна дополнительная юридическая помощь пишите мне на whatsapp
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Да, долевая. И придется нести расходы на содержание общего исущества
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Сопровождение сделок с недвижимостью относится к категории платных услуг. Пишите на Ватсапп.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Любовь

мне не нужно сопровождение сделки!!! маленький конкретный вопрос( Ни слова даром...

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Некорректно написано про технически встроенные помещения.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве