Я работала в одной из организаций 1 месяц, потом в эту же организацию устроилась моя родная сестра. Начала лгать начальнику про меня, всячески плохо ко мне относилась. В итоге я уволилась сама, потому что не могла этого больше терпеть. За 4 месяца работы меня так и не устроили официально, хотя я когда устраивалась, сразу сказала, что мне нужно официально. В итоге не устроили. Я ушла и устроилась недавно к конкурентам прошлой организации и теперь моя сестра мне пишет, что если я якобы раскрою тайны организации прошлой, то меня ждëт статья, хотя никакие документы я не подписывала
Здравствуйте.
Для того, чтобы что раскрывать тайны нужно иметь к ним допуск, знать их. Кроме того, эти великие тайны фирмы должны быть обличены в статус комм., конфиденц. информации, что тоже нужно уметь делать грамотно. То, как с помощью интернет "советов" делают в компаниях, разбивается в судах при грамотном подходе достаточно легко. Поэтому нападки вашей сестры никаких последствий не несут, из того, что вы написали.
Конечно, лучше не распространяться о предыдущем работодателе и компании, так как создадите о себе впечатление не надежного сотрудника. А юридически, ели документы не подписывали, то ответственности не будет. Но все же, не рекомендую передавать данные поставщиков или контрагентов прошлой компании новому работодателю.
Здравствуйте, не бойтесь, она вас просто запугивает, напишите мне в вотсап, подскажу вам как себя вести