Планировать обжалование увольнения стоит до него или после?

Меня собираются незаконно уволить, получила информацию от юриста данного сайта что с этим делать, но мне сказали приходить писать заявление на увольнение через 2 дня, до этого момента, мое заявление в соответствующие органы не успеет начать обрабатываться, получается вопрос начнет решаться только после моего увольнения, нормально ли это или нужно как то приостановить процесс

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Вас не могут заставить уволиться по своей инициативе. Можно при этом в заявлении на увольнение указать, что увольняетесь в связи с оказанием на Вас давления. Кроме этого можно уволиться по соглашению с работодателем при условии выплаты Вам достойной компенсации. Какой вариант выбрать лучше обсуждать индивидуально

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно изучать законность или незаконность увольнения по всём фактическим обстоятельствам, а затем предпринимать действия по сбору доказательств, направлять в суд заявления или жалобы.

Халин Виталий Николаевич
Отвечает юрист

Доброе утро. Вас не могут уволить по собственному. Нужно изучить законность или не законность Вашего увольнения. Более подробную информацию отвечу в ват сап.

Для более полной консультации рекомендую написать мне в WhatsApp
Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Олег!

Процесс увольнения можно приостановить, если Вы ничего не будете писать, никаких заявлений.

С уважением, Дмитрий Сагитов.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Мигушова Маргарита Михайловна
Отвечает юрист
Если нет оснований: то есть с вашей стороны не было нарушений условий трудового договора и внутренних локальных актов, уволить вас не могут.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если напишите по собственному, что оспаривать будете.

Оспаривание после приказа, в течении 3-х месяцев.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обратитесь в трудовую инспекцию

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"