Меня собираются незаконно уволить, получила информацию от юриста данного сайта что с этим делать, но мне сказали приходить писать заявление на увольнение через 2 дня, до этого момента, мое заявление в соответствующие органы не успеет начать обрабатываться, получается вопрос начнет решаться только после моего увольнения, нормально ли это или нужно как то приостановить процесс
Вас не могут заставить уволиться по своей инициативе. Можно при этом в заявлении на увольнение указать, что увольняетесь в связи с оказанием на Вас давления. Кроме этого можно уволиться по соглашению с работодателем при условии выплаты Вам достойной компенсации. Какой вариант выбрать лучше обсуждать индивидуально
Здравствуйте.
Нужно изучать законность или незаконность увольнения по всём фактическим обстоятельствам, а затем предпринимать действия по сбору доказательств, направлять в суд заявления или жалобы.
Доброе утро. Вас не могут уволить по собственному. Нужно изучить законность или не законность Вашего увольнения. Более подробную информацию отвечу в ват сап.
Добрый день, Олег!
Процесс увольнения можно приостановить, если Вы ничего не будете писать, никаких заявлений.
С уважением, Дмитрий Сагитов.
Если напишите по собственному, что оспаривать будете.
Оспаривание после приказа, в течении 3-х месяцев.
Обратитесь в трудовую инспекцию