Здравствуйте! Я работал у работодателя не официально, первый месяц он выплатил мне зарплату как надо, после чего начались проблемы. Он не выплачивает мне зарплату уже 2 месяца. Я уволился, он сказал что скинет деньги в течении двух дней. Но денег после этого я не вижу уже 2 недели.
Решил его припугнуть и предупредить, что напишу заявление в полицию или в суд и дал ему 2 дня, что бы скинул деньги. Он прочитал, но деньги не скидывает.
Все переписки и доказательства есть.
Можно ли подать заявление и как правильно это сделать?
Здравствуйте.
При неофицальном трудоустройстве жалобы трудовой инспекцией не рассматриваются будет отписка. Вопрос решается в судебном порядке, а не подачей бессмысленных жалоб в полицию, прокуратуру и т д.
Подаётся иск в суд с соответствующими требованиями.
Можно подать для начала заявление в государственную инспекцию труда, а потом исковое заявление в суд. Перечень документов в качестве доказательств, необходимых для суда, определяется уже индивидуально, исходя из Вашей ситуации.
Для начала лучше подать заявление в инспекцию труда. Составление документа можно заказать выбранному юристу, ст.779 ГК.
Можно, в прокуратуру. Необходимо помощь в составлении заявления, об общайтесь на ватсап.
подать исковое заявление вы можете. Остальное все пустое
Здравствуйте, пишите в трудовую инспекцию и прокуратуру.