Не платит зарплату?

Здравствуйте! Я работал у работодателя не официально, первый месяц он выплатил мне зарплату как надо, после чего начались проблемы. Он не выплачивает мне зарплату уже 2 месяца. Я уволился, он сказал что скинет деньги в течении двух дней. Но денег после этого я не вижу уже 2 недели.
Решил его припугнуть и предупредить, что напишу заявление в полицию или в суд и дал ему 2 дня, что бы скинул деньги. Он прочитал, но деньги не скидывает.
Все переписки и доказательства есть.
Можно ли подать заявление и как правильно это сделать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При неофицальном трудоустройстве жалобы трудовой инспекцией не рассматриваются будет отписка. Вопрос решается в судебном порядке, а не подачей бессмысленных жалоб в полицию, прокуратуру и т д.

Подаётся иск в суд с соответствующими требованиями.

Безродных Валерия Игоревна
Отвечает адвокат

Можно подать для начала заявление в государственную инспекцию труда, а потом исковое заявление в суд. Перечень документов в качестве доказательств, необходимых для суда, определяется уже индивидуально, исходя из Вашей ситуации.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Для начала лучше подать заявление в инспекцию труда. Составление документа можно заказать выбранному юристу, ст.779 ГК.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Можно, в прокуратуру. Необходимо помощь в составлении заявления, об общайтесь на ватсап.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Можно подать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратура, а также в суд
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ким Галина
Отвечает юрист

подать исковое заявление вы можете. Остальное все пустое

Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, пишите в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.