Потирпевший в драке ?

(2 ответа)
Станислав

Ситуация токая ми с женой пошли в парк вечером, посидев на лавочки мы двинулись на спорт площадку где находилась група несовершенолетних чиченцев но на тот момент я не знал что они несовершенолетние, я пошол заниматся на брусья, после занятия один из них решол зацепится к комне в ходе словесноу перепалке я поняв что мне не узбежать драки предложил чесную борьбу в ходе борьбы я сразуже сковал его движение проще говоря обнял кребко у меня с одним из них только борьба я сковал его в замок руками и держал а в этот момент второй меня схватил сзаде и начел душить а остольные начели бить ногами в итоге у меня перелом малой берцовай кости на правой ноге. Напесал заявление в полицию и там я узнал что им было 16. 17 лет их было пятеро по внешности определить я не мог их возраст все были бородатые. Что мне можит грозить, из за того что они несовершенолетние и я вступил с одним из них в борьбу.

Коваленко Дмитрий Дмитриевич
Коваленко Дмитрий Дмитриевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 18 лет
Телефон
Ничего Вам не грозит. А их обязаны привлечь к уголовной ответственности по соответствующей ст. УК РФ. Перелом берцовой кости это тяжкий вред, так что по ст. 111 УК РФ
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Согласно общему правилу, определенному в ч. 1 ст. 20 УК РФ, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее 16-летнего возраста ко времени совершения преступления. Исходя из приказа Министерства здравоохранения №194н перелом любой части ноги относиться к тяжкому вреду. В данном приказе прописано, что к подобному ущербу относиться тот, что вызывает ощутимую потерю трудоспособности не меньше чем на одну треть. Таким образом, действия несовершеннолетних квалифицируются по ч.3 ст.111 УК РФ
Станислав
Спасибо вам.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве