Угрозы?

(1 ответ)

Здравствуйте, моя мать прямым текстом оскорбляла моего мужа, словами,, ты нищета, ты ноль, ты мужичонка , и тд,, и сказала такую фразу,, я сделаю всё, чтоб тебя посадить в тюрьму,, . Причина конфликта, муж переехал жить ко мне, родители против, через брачный договор и выделении части от своей доли я смогла его прописать к себе. Она ещё много что сказала, всё диалоги записаны в видео. Муж написал заявление в полицию на угрозы, хочет написать иск. Какие статьи можно использовать в заявление?

Прозоров Александр Владимирович
Прозоров Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день я думаю никакие , сначала нужно определится , что вы будете просить в просительной части иска , а от этого уже исходить на какие правовые нормы ссылаться ,
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве