Скрытие с места ДТП?

Гость

У меня такой вопрос... вчера неудачно припарковал машину и зацепил припаркованную машину. Там небольшая царапина. Владельца поврежденного авто на месте не было, а я очень торопился, в связи с этим, оставил записку с номером телефона. В течении дня мне так никто не позвонил, а когда спустя 3-4 часа вернулся к тому месту, поврежденной машины уже не было. Какие последствия для меня могут быть?

Безродных Валерия Игоревна
Отвечает адвокат

Водитель не будет наказан за оставление места ДТП при предоставлении потерпевшему правдивых сведений о себе, в т.ч. номер телефона.

Гость

Не понял вашего ответа

Безродных Валерия Игоревна
Отвечает адвокат

В случае заявления потерпевшим в ГИБДД, Вас могли бы привлечь по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП. Но так как у Вас намерений скрываться не было, Вы оставили свой контактный номер, то оснований для привлечения к ответственности по данной статье не имеется.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Лишение водительских прав. Нужно договориться с водителем авто, подписывать соответствующее соглашение, возмещать ущерб

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Есть основания для лишения водительского удостоверения за оставление места ДТП, решайте вопрос с потерпевшей стороной.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, если был вызов ГИБДД вторым водителем, то возможно Лишение прав.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Что бы не лишили прав, надо возместить ущерб потерпевшему.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Ответственность за оставление места дтп, если обнаружится
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Ну получается так, что если владелец поврежденного авто уехал с места дтп, а на следующий день обратиться в ГИБДД, то ответственность за оставленное место дтп всё равно на мне будет лежать?

Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат
ну если второй участники не вызывал дпс, то ничего.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
оставление места дтп и лишение прав! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"