-
Вопрос № 00036873
Моя мама работает уборщицей в КВД. Вчера она уколола палец об использованную иглу. В профильное медучреждение (инфекционную больницу на "Соколиной горе") можно обратиться только с направлением от работодателя, однако мама не уверена, что сможет такое направление получить - руководство КВД никогда не отличалось лояльностью.
Как быть, если направление все же не дадут? И можно ли прийти на встречу с адвокатом, дабы повысить шансы на благополучный исход дела?
Любой гражданин РФ может самостоятельно обратиться в любое лечебное учреждение узкого профиля, такое как инф. б-ца. Я думаю ваш случай больше подпадает под обращение в хирургическое отделение. При наличии показаний маму госпитализируют без всяких заморочек. Но, я считаю, ваша паника преждевременная. Кроме того, почему вы решили что маму должны лечить в инфекционной больнице? Маме в первую очередь должны ввести противостолбнячную сыворотку.
Здравствуйте! Одно время я сам был прикреплен к поликлинике на Соколиной горе. Потом прикрепился к 109 поликлинике. По законам г. Москвы можно это делать один раз в 2 года.







