Запрос в медучреждение?

Может ли частная клиника сделать запрос в государственную поликлинику. Нужна справка от нарколога и психолога для прохождения медкомиссии на водительское удостоверение.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте,
нет. По водительской медсправке нарколог и психиатр-невролог принимают только в государственных диспансерах по месту регистрации. Данные о том, стоите ли вы на учёте, они сообщают лично пациенту, а не сторонней клинике (Приказ Минздрава 626-н/1144-н). Частная медорганизация вправе оформить остальных врачей, но запрос в госдиспансер она направить не может — справки приносит сам водитель.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Екатерина
От всей души благодарю вас, Евгений Константинович, за помощь и участие!

Отвечает юрист

Частная клиника не может самостоятельно запросить справки о состоянии здоровья пациента из государственной поликлиники.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.