Возможно ли заключение договора о целевом обучении с частной клиникой?

Здравствуйте! Я студентка 6 курса, при поступлении (2020) мной был заключен договор о целевом обучении, на текущий момент больница не хочет перезаключать со мной договор о целевом обучении на ординатуру, но не против «перепродать» меня другой больнице, которая могла бы это сделать. Могу ли я заключить договор о целевом обучении с медицинской организацией, которая не оказывает услуги по ОМС (частная клиника)?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Заказчиком целевого обучения может быть любая медорганизация-юридическое лицо (неважно, ОМС или нет), если: 1) она имеет лицензию на нужные виды меддеятельности; 2) включена в перечень заказчиков, утверждённый вашим субъектом РФ (ПП РФ № 2156, ст. 56.1 Закона № 273-ФЗ). Проверьте список на сайте минздрава региона. Для «передачи» нужен дополнительный трёхсторонний договор: старая больница, новая клиника, вы. Если прежний заказчик откажется подписать, расторгайте договор по соглашению сторон либо возмещайте затраты по целевому (если они были).

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Анна
Искренне признателен вам, Евгений Константинович, за понятное и грамотное разъяснение!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, вы можете заключить договор о целевом обучении с частной клиникой, если она согласится на это и выполнит условия целевого договора.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Анна
Благодарю за внимательность к моему вопросу!