Как получить компенсацию за неверное лечение?

(3 ответа)

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, случилась такая ситуация, за день до приема гастроэнтеролога сдавала общий анализ крови и его результаты были без отклонений. На приеме гастроэнтеролог назначил дообследование (УЗИ ОПБ, биохимию и пр.) и назначил лечение до получение всех анализов и сказал начинать принимать лекарства. В следствии приема лекарств у меня случилась острая крапивница и отек квинке. Когда все мои анализы пришли, они показали что у меня все в норме и лекарства которые врач назначил не нужны были мне. После перенесенных последствий от лекарств имею последствия и предстоит восстановление. В частную клинику я отправила претензию и они отказали признавать свою вину, так же опираюсь на договор который они со мной составляли более 2-х лет назад ( там есть пункт где якобы пациент должен быть готов к последствиям лечение). Недавно узнала что частная клиника должна при каждом приеме заключать договор с пациентом, а не один раз на все время и так же в прошлом году были изменение в законодательстве и клиника должна была обновить свои договоры. Так ли это? И могу ли я идти в суд после их отказа на мою претензию и требовать возмещение всех моих затрат и компенсации за моральный ущерб?

Изотов Юрий Викторович
Изотов Юрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Добрый день.

Потребитель вправе обратиться в суд с исковым заявлением, в случае отказа в удовлетворении досудебной претензии. Необходимость и особенности проведения независимой экспертизы мед.услуг зависят от нюансов дела.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Для  начала  жалобу  в  прокуратуру  и  облздравотдел,на  неправильное  лечение,а  в  суд  пока  обращаться  не  с чем.Нужно  заключение  мед.комиссии.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! В суд вправе обратиться. Но рекомендую предварительно озаботиться соответствующим заключением судмедэксперта. Цель заключения и выводы лучше обсудить с юристом.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Медицинскому праву