Отказывают в обследовании в поликлинике?

(2 ответа)

Моя мама прошла операцию по удалению ЗНО молочной железы в 2022 году. Согласно Приказу 1032 первый год она должна была наблюдаться в Онкологической больнице, с 13 месяца после операции все обследования необходимо было проходить в обычной поликлинике. Онколог назначает обследования для мониторинга с целью предупреждения рецидива заболевания, такие как: УЗИ брюшной полости, УЗИ молочной железы (п/о рубца и лимфоотоков), УЗИ органов малого таза, Маммография, Биохимический анализ крови для проведения процедуры вливания геля. В приказе 1032 поликлиника обязана обеспечить обследования по текущему диагнозу только по пунктам Маммография и УЗИ молочной железы в области п/о рубца и ЛУ. С поликлиникой происходят регулярные скандалы на тему отказов в назначенных обследованиях, которые по текущему диагнозу, согласно приказу 1032 отсутствуют в перечне необходимых обследований. Помогите пожалуйста разобраться в зонах ответственности профильной больницы и поликлиники.

Изотов Юрий Викторович
Изотов Юрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Добрый день.

 Вы вправе обратиться в досудебном порядке в контролирующий орган.  Желаю здоровья.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Обратитесь  к учредителю поликлиники по данному факту. Если обращение не поможет - предъявите соответствующий иск к поликлинике. Желаю здоровья.  Успехов!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Медицинскому праву