Опровержение диагноза астма?

Здравствуйте. В два года ребенок раскусив семечку поперхнулся и эта семечка попала в бронхи. Сразу сделали бронхоскопия 2 раза, после чего был частый кашель. В 2017 году ставят диагноз астма, через год примерно и по настоящее время не было ни одного рецидива. Сейчас нам 16 лет и возникает вопрос об поступлении в структурное подразделение и думаем уже о армии, но в военкомате у него уже стоит категория В. Как нам снять этот диагноз?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Для снятия диагноза нужно пройти обследование в пульмонологическом центре и получить заключение об отсутствии астмы. Затем обратитесь в военкомат для пересмотра категории.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!