Какая группа положена при прохождение ввк в МВД?

Здравствуйте, я прохожу ввк, для службы в МВД, у меня синдром жильберна, мне говорят, что это категория В, можно ли чтоб поставили категорию Б, если ограничений по здоровью больше нет

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Категория «В» означает ограниченно годен к службе в МВД. Если хотите «Б» (годен с незначительными ограничениями), нужно доказать, что заболевание протекает без осложнений и не влияет на службу. Синдром Жильбера обычно считается доброкачественным, но если есть частые обострения или сопутствующие проблемы, могут дать «В». Попросите врача дать заключение, что заболевание в лёгкой форме, предоставьте свежие анализы (билирубин в норме). Если ВВК настаивает на «В», можно обжаловать через вышестоящую комиссию или суд. Но шанс есть, если действительно нет других проблем.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!