Здравствуйте. При прохождении ввк на трудоустройство в МВД мою дочь отклонили с диагнозом субклинический гипотиреоз. Есть ли возможность через полгода при успешном лечении и снятии диагноза вновь пойти на ввк?
Или, если? поставили категорию д, то это пожизненно ,?
На счёт категории пока неизвестно
Здравствуйте. Да — при излечении/нормализации гормонов повторно пройти ВВК можно. Действуйте так: 1) лечитесь у эндокринолога и получите выписки/заключения о ремиссии; 2) требуйте от ВВК письменный мотивированный отказ; 3) через примерно 6 месяцев (точный срок уточните у комиссии) подайте на повторный ВВК с документами; 4) при отказе — жалоба в вышестоящую медкомиссию или административный иск. Категория «Д» не всегда пожизненна: при изменении состояния её можно пересмотреть.
Спасибо.
Терапевт на ввк сказал, что даже если будет снят диагноз, то он может появится через год. Поэтому ее не возьмут, уже стоит диагноз. Снятие не поможет.
В сентябре вышел новый указ, что с таким диагнозом не берут. И у нее пожизненная категория д. На руки не дали ничего. Она просила.
В итоге, с таким диагнозом пожизненный отказ. ВВК невозможно пройти уже никак