Доверенность на получение личной медицинской книжки?

Добрый день!
Помогите, пожалуйста. Компания, в которой много ресторанов общественного питания. Многие медицинские центры требуют, чтобы ЛМК сотрудников забирали только по доверенности директор ресторана/ заместитель директора/другие ответственные лица, но не сами сотрудники. В частности и сами рестораны хотят забирать ЛМК по доверенности, поскольку часто кандидаты приходят на трудоустройство, делают за счёт компании ЛМК, сами ее забирают и уходят. Просторы интернета пишут, что ЛМК может забрать только сам сотрудник, поскольку это личные данные особой секретности. Можем ли мы как то сделать доверенность, где например доверителем будет компания, либо директор? Если к примеру подписывать с сотрудниками согласие на обработку персональных данных при приёме. Если нет, подскажите, какие могут быть варианты, чтобы забирать ЛМК по доверенности, а не самостоятельно кандидатам?

Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день! почему нет, если доверитель дает на это согласие)

Коробова Евгения Михайловна
Романова Карина

Добрый день! То есть каждому кандидату необходимо писать такую доверенность на имя компании? Идея в том, чтобы сделать единый образец доверенности, который действует к примеру 6 месяцев и при трудоустройстве кандидат подписывает документ, что он доверяет свои перс данные и разрешает забрать ЛМК из медицинского центра.