Направили на ВВК под увольнение не закончив лечение. Законно ли это?

Добрый день! Я был тяжело ранен на СВО. Уже полтора года прохожу лечение. Очередной раз был выписан с госпиталя и меня в части направили на прохождение ВВК для определения степени годности. В выписном эпикризе прописано, что следующая планируемая дата госпитализации для проведения очередной операции май 2026г. На ВВК мне травматолог ставит категорию В, но не Г. И везде мне говорят: "Увольняйся и лечись на гражданке." Получается, что меня не долечили и хотят уволить. Законно это или какие пункты закона нарушены? ВВК я ещё не закончил проходить, но данный факт меня раздражает. Хочу понять законность и куда обратиться, чтобы обжаловать прохождение ВВК, и дождаться дальнейшего лечения?

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Дмитрий, здравия желаю! Не увольняйтесь добровольно. Будут сложности, пишите личку.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .

Отвечает юрист

Здравствуйте, помогу обжаловать, опыт есть.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.