Может ли врач не прийти в заранее оформленный вызов на дом , и перенести его через 5 дней?

(2 ответа)

Мне нужно снять скобы и швы после операции на позвоночнике, выписана домой с ними, заранее оформила вызов терапевта, а он оформил вызов уже хирурга для снятия скоб и ниток, вызов был сделан 16 апреля, 18 когда нужно снимать, травматолог позвонил и сказал , что сегодня уже не успевает, и придет теперь аж через 5 дней, сказав что ничего страшного , делайте перевязки, ходит он по вторникам и четвергам, но я инвалид 1 группы не хожу, специально вызвала раньше, т.к знала, что их снимать на 14ый день, а получаеться что они не успел, и я должна пересаживать с ними 5 дней, ждать следующего дня когда он ходит, кто прав в этой ситуации, и могу ли я пожаловаться и куда?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

У хирурга в график работы не входит обязанность ежедневных посещений больных на дому. У него основная работа в кабинете согласно организационных документов. Более позднее снятие швов не влечет ни каких  последствий по сравнению с досрочным. Так что вы напрасно  переживаете. Выздоравливайте.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Напишите жалобу в организацию , где работает этот медик
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Медицинскому праву в Москве