Имеет ли право нарколог держать на профилактическом учёте 12 лет?

В 2013 году тест показал наличие марихуаны в моче. Поставили на профилактический учёт. Один раз был на приеме, потом устроился на работу на севере. Медкомиссию начал проходить в другом городе (требование работодателя), каждый год сдавал анализы хти, то есть в медучреждение в своем городе больше не был и к наркологу не ходил. В этом году 2025 пошел за справкой к наркологу в своем городе, он мне не дал , сказал,что я стою на учёте и не ходил отмечаться. Как долго мне стоять на учёте если прошло 12 лет,т.е.мне всё равно ещё год ходить отмечаться, получается?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы давно сняты с учёта по закону требуйте справку.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.