Добрый день, такой сложный вопрос, у моего родственника есть кредит, сначала это была карта кредитная, Тинькофф, он платил 10к в месяц, сумарно 120к вся задолженность, поскольку проценты были огромные и сколько не ложи денег, кредит не уменьшался, а требование банка не менялись, он произвёл реферансирование, и банк насчитал вместо 120к всей задолженности 350к + ещё одна кредитка от этого банка, он по каким то причинам согласился, оказалось что там навешали страховки, причём очень много и не нужных, и сейчас он платит помимо основного кредита, и такой огромный, платит год, может можно как-то помочь? Ведь по идеи это как будто мошенничество был кредит 120 а повысился на 350к, как будто новый кредит но гораздо выше,подскажите пожалуйста какие есть варианты решения? Всем огромное спасибо
Здравствуйте.
Никакого мошенничества нет. Перед тем как заключать договор нужно читать его условия, положения банка о кредитовании. Тоже относится к рефинансированию. В экономическом плане рефинансирование никогда не бывает выгодным. Что касается навязанных страховок, здесь можно на законных основаниях, расторгнуть данные договоры путём направления соответствующих заявлений, претензий в адрес компаний. При отказе в удовлетворении требований, после соблюдения досудебного урегулирования нужно обращаться в суд.
от страховок надо отказываться, предварительно изучив кредитный договор. варианты решения предлагаются после изучения документов
Да, возможность помочь имеется. Обращайтесь, поможем