Как отвадить котекторов?

(2 ответа)

У меня была задолженность в банке ОТП, платила, и потом перестала, обстоятельства сложились так. Банк присылал мне письма с суммой долга, много лет прошло, они передали колекторам дело, тоже письма присылали, потом пришло письмо уже дело у приставов, там была указана сумма я её оплатила, все через приставов. Через два месяца звонит коллекторская служба которое присылала мне письма с долгом и требует им оплатить вторую часть задолженности, я просто не понимаю от куда может появиться задолженность, если я через приставов все оплатила?

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Часто бывает так, что коллекторы сначала подают иск о взыскании процентов, пений и неустойки. Получают судебный приказ, через приставов взыскивают с вас проценты, пении и неустойку. А далее заново обращаются в суд для взыскания тела кредита. Это всеобщая практика. Жаль, что вы оплатили, а не стали отменять решение суда.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Присылайте документы будем разбираться.

Юристы по Банковскому праву в Москве