Помогите разобраться пожалуйста?

(3 ответа)

Добрый день!Прошу помочь разобраться.В рамках уголовного процесса,были допрошенны свидетели и потерпевший.Сторона защиты ходатайствола о повторном допросе потерпевшего,судом в повторном допросе потерпевшего было отказано.Вопрос:Суд в ходе процесса спрашивает не возражают ли стороны о начале процесса в отсутствие потерпевшего,если сказать что возражает будет ли должен суд вызвать потерпевшего.Огромная Просьба помочь разобраться,дело о ДТП.

Тиунова Наталья Юрьевна
Отвечает адвокат
Стаж 19 лет
Телефон
Вы можете выразить свое мнение и сказать, что возражаете. Но окончательное решение принимает суд. Заявите письменно ходатайство о вызове потерпевшего и вызове его в процесс.
Богачева Лариса Леонидовна
Богачева Лариса Леонидовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон
Здравствуйте, если Вы скажете "возражаю", суд выслушав Ваше мнение и мнение сторон примет решение либо об отложении судебного разбирательства, либо о продолжении судебного разбирательства в отсутствие потерпевшего, который уже был допрошен сторонами.
Если Вам понравился мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле.
Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Явка потерпевшего обязательна, если стороны настаивают. Суд должен предпринять меры по его доставлению в суд, вплоть до привода. Показания могут быть оглашены только в случаях, указанных в ст.281 УПК
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Елисей
Спасибо,только дело в том что потерпевший в Суде уже был допрошен,но у нас к нему есть ещё вопросы.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве