Здравствуйте. Моего мужа осудили на 3года и 6 месяцев колонии-поселения. В рамках уголовного дела был составлен иск на сумму около 1миллиона рублей. В данный момент он подал на удо, суд отложили ввиду того, что не смогли связаться с потерпевшим. За этот период исполнительный лист так и не пришел, муж платил по своей воле, добровольно(выплачено около 20000 рублей). Мы связались с потерпевшим сами и он согласился, чтобы муж вышел по удо при условии, что он обязуется выплачивать ежемесячно 10000 рублей, для погашения иска. Скажите, возможно ли вообще такое? Нужно составлять этот документ у нотариуса обоим сторонам? Или же в суде составляется договор рассрочки? В таком случае потерпевшему нужно отзывать исполнительный лист?
УДО применяет суд, НО при применении УДО, учитывается мнение потерпевших, в том числе и возмещение ущерба, теоретически это возможно, если правильно все оформить.
Здравствуйте! Позиция потерпевшего имеет большое значение для УДО. Для более подробной консультации пишите на WhatsApp.
возможно, необходим юрист
Александр Анатольевич, могли уточнить некоторые моменты:
Потерпевший даст свое согласие на удо, только при условии, что он ежемесячно будет получать конкретную сумму, в противном случае, он пойдет в отказную. Каким образом доказать ему? Они оба составляют соглашение просто от руки и все? Эта бумага будет иметь юридическую силу? И за какой срок до суда она составляется? Будет ли это для потерпевшего 100%-ной гарантией о том, что с нашей стороны условия будут выполнены? Каждый специалист говорит абсолютно по разному. Заранее спасибо Вам