Возврат денег за некачественный товар.?

Здравствуйте!Был приобретен вибратор за 9000 р,на него гарантия 1 год, он через 6 месяцев сломался,предложили замен на аналогичный,но я хотела вернуть деньгами,мне отказали.Подскажите на чей стороне закон???Спасибо!

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. В соответствии со ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей". В отношении технически сложного товара потребитель в случаях, если: а)обнаружение существенного недостатка товара; б) нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; в) невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Для консультации позвоните, пожалуйста, но номеру в профиле.

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Мужика можно и дешевле, махнули по стакану.....

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
На Вашей.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.