Банкротство лица имеющего льготы по ФЗ от19.07. 2011 №247?

(4 ответа)

Согласно ФЗ от 19.07.2011г№247 положена льгота (лицам в звании полковника и выше) в виде дополнительных 20кв.м. Будет ли распространяться этот закон при реализации моего единственного жилья, и взамен приобретения другого жилья?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

При банкротстве действие закона распространяется на Всё имущество должника. Подпадает ли ваше имущкство под иммунитет нужно разбираться по всём фактическим обстоятельствам. При сделках имунитет утрачивается. Для того, чтобы определить перспективы судебного процесса в банкротном деле нужно проводить правовую оценку.

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон

Совершенно не факт, что ваше жилье попадет в конкурсную массу, если это не гражданская ипотека. Обратитесь к хорошему юристу.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Нет. Банкротство не учитывает спец законы, исключение пособия. Правовая экспертиза долговых обязательств, совершение банкротства при наличие активов должника, условий сохранения активов проводится индивидуально, платно.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Банкротство и реализация единственного жилья требует изучение всех обстоятельств дела. Обращайтесь. Поможем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве