Аварийное жилье и приобретенная собственность?

(3 ответа)

Мы живём в муниципальной квартире. Дом с большим износом, есть надежда, что признают аварийным. Для возможности получения квартиры от государства нельзя иметь какую-либо собственность. Как правило на расселение людей даётся 5 лет. Если мы приобретем недвижимость до признания дома аварийным, а после признания аварийным и до расселения продадим свою собственность, получим мы квартиру от государства?

Вахнин Игорь Владимирович
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Вы имеете право самостоятельно предпринять действия по признанию дома аварийным, на это уйдет около 3 месяцев. Далее необходимо конкретно по Вашей семье рассмотреть право на внеочередное получение жилья взамен аварийного.  Можете обращаться. Жилье в собственность не приобретать.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Не факт, что получите в результате таких манипуляций. Для того, чтобы получить жильё от государства по программе переселения, если такое намерение есть в покупке своего, нужно тщательно изучать всё регламенты, юридически грамотно провести сделку в нужный момент.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Получите. Главное не снимайтесь с регистрационного учёта в муниципальном жилье.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве