Поддельные документы, кредит и банкротство?

(7 ответов)

Взяла кредит на 40 млн руб. по моему паспорту с поддельной пропиской и с поддельной трудовой книжкой (делали другие люди). Оплатила 3 месяца кредита и планирую подавать на банкротство. Может ли при банкротстве банк выявить подделку, отказать в банкротстве и выдвинуть мне наказание? Как этого избежать?

Матошин Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет
Телефон

Если это выявится, то последствия могут быть следующие 1) в банкротстве откажут, 2)возбудят уголовное дело по ч.4 ст.159.1 УК РФ  мошенничество в сфере кредитования т.е. хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных сведений,совершенное в особо крупном размере (=до 10 л/с).

Здесь надо осторожно.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Вы можете обратиться по телефону, указанному в моём профиле ( WhatsApp) или на адрес почты.

С уважением,

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Да, будете привлечены к уголовной ответственности, бОльшей долей вероятности, если заведомо не выстроить сильную юридическую защиту. Подача заявление о признании лица банкротом не является гарантией в списании долгов. Если суд усмотрит признаки преднамеренного, фиктивного банкротства дело будет передано правоохранителям. Как избежать, нанимать грамотного специалиста, с соответствующей оплатой за работу.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

В вашей ситуации будет состав преступлений: мошенничество в особо крупном размере и преднамеренное банкротство. Для более детальной консультации обращайтесь. Вам будет оказана помощь на возмездной основе.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Вам может грозить 10 лет лишения свободы. Долги арбитражный суд не спишет. По искам банков или по иску банка будет взыскана вся сумма кредиторской задолженности.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Миронычева Екатерина Георгиевна
Миронычева Екатерина Георгиевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Преднамеренное банкротство чревато уголовным кодексом. И уж тем более как недобросовестный должник по поддельным документам, вычислят вас как дважды два четыре. Если вам нужна профессиональная консультация позвоните или напишите в ватсап.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле, заранее благодарю🌹 Похожие ответы вы можете найти в моих публикациях или в телеграмме/ватсапе.
Миронычева Екатерина Георгиевна
Миронычева Екатерина Георгиевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Преднамеренное банкротство черевато уголовным кодексом. И уж тем более как недобросовестный должник по поддельным документам, вычислят вас как дважды два четыре. Если вам нужна профессиональная консультация позвоните или напишите в ватсап.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле, заранее благодарю🌹 Похожие ответы вы можете найти в моих публикациях или в телеграмме/ватсапе.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Скорее  всего  Вас  ждет  уголовная  ответственность.

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 159,1 УК РФРазвернуть1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработ

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Дугин Виталий Валерьевич
Дугин Виталий Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Конечно может. Предоставление кредитору поддельных документов при получении кредита - это самостоятельное основание для отказа в списании долга.

Также, кредитор может обратиться в правоохранительные органы с заявление о возбуждении в отношении вас уголовного дела.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве