Что нужно говорить приставу?

(5 ответов)

Что нужно говорить приставу на встрече, если я собираюсь проходить банкротство в МФЦ? Спросит, как собираюсь платить, можно ли честно сказать о намерении банкротства? Имущества и дохода нет. Будет ли плюсом , если я принесу сам справки об отсутствии у меня какого либо имущества, чтобы быстрее закрыл по пункту 4 ст.46?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

подать заявление о банкротстве  - ваше право + совокупность правовых оснований для этого, поэтому приставу об этом сообщить можете. Пристав обязан сам  запрашивать все сведения об имуществе должника

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Лучше прийти и уведомить о возбужденном банкротстве.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Так в том и дело , что я хочу пройти банкротство через мфц, так как нет ни имущества на мое имя ни официального дохода. Но для этого надо чтобы пристав завершил производство по определенному пункту. Вот я и решил первый пойти на контакт , принести все справки , чтобы их приобщили к делу, чтобы пристав потом не сделал вид, что не смог найти информацию

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Плюсом  будет,но  главное  не  проговориться  о  замке в  Италии/Испании...

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Дугин Виталий Валерьевич
Дугин Виталий Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Вообще, нет никаких нормативов, при которых пристав обязан был бы окончить исполнительное производство именно по п. 4. Пристав должен провести все мероприятия по розыску имущества, но если имущества нет, то у пристава нет обязанности оканчивать ИП. Попробуйте просто пообщаться с приставом, объясните вашу ситуацию, возможно они пойдут навстречу и окончат ИП.Если пристав окончит ИП по п. 4 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном (это нужное вам основание), то вы можете подать заявление о внесудебном банкротстве, наличие у вас заработной платы не будет являться основанием для отказа.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Вам нужно официально трудоустроиться. В противном случае будет банкротство, но от долга не освободят.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве