Работодатель не издаёт приказ об увольнении?

(4 ответа)

Работадатель прислал уведомление об увольнении по эл почте о том что 21.03.24 заканчивается срок действия срочного ТД (уведомление не подписывали, так как не соглас с основанием) Когда пришло 21.03 работадатель не издал приказ об увольнении, по крайне мере в госуслугах не отображается в ЭТК. Сеголня 26.03, приказа до сих пор нет, это является нарушением со стороны работодателя? И как рбтд должен ознакамливать с приказом? Если работа вахтовая, возможность поехать подписать нет, так как это крайний север.

Маслова Екатерина Сергеевна
Маслова Екатерина Сергеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Добрый день. Статья 19.15.1 КоАП РФ устанавливает размер штрафов.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

В госуслугах может и не отобразиться. Свяжитесь с работодателем непосредственно.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Почитайте условия расторжения в срочном трудовом договоре. Что там написано, так и должно быть. Уведомление присылается не позднее чем за 3 дня. А это значит, что время для приказа еще есть.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Обратитесь в трудовую инспекцию по данному факту.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве