ВРИ свободного земельного участка.?

(3 ответа)

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Такая ситуация в градостроительном регламенте у интересуемого меня земельного участка прописано несколько ВРИ ( основные и условно разрешенные ). Я хочу взять этот участок в аренду и мне необходим ВРИ ( огородничество ). Данный ВРИ прописан в градостроительном регламенте как условно разрешенные виды разрешенного использования. Получается что я могу подать в администрацию заявление о предоставлении мне этого участка в аренду именно с ВРИ огородничество ( условно разрешенный ВРИ ) или я должна выбирать только из основных ВРИ?

Касищев Николай Сергеевич
Касищев Николай Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Вам мои коллеги ранее верно отвечали.

Для начала вы готовите схему на КПТ для согласования в администрации. Если согласование проходит - формируете и ставите на кадастровый учет з/у. Тут вы выбираете ВРИ из существующих основных.

Если получаете з/у в аренду/собственность (зависит от регламента) и если предусмотрено договором аренды например/(если выкупили в собственность такого вопроса не будет) - подаете заявление в администрацию на изменение ВРИ. Условно-разрешенные ВРИ предусматривают процедуру публичных слушаний, в отличии от основных (которые меняются через МФЦ без публички)

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Нет, вы берёте участок в аренду с тем видом какой у него. Далее как арендатор участка подаете заявление на комиссию и проводите публичные слушания по переводу его в условно разрешенный вид огородничество, и если повезет и никто против на слушаниях не будет, то переведете его.

Надежда

а как узнать какой у него ВРИ, если данный участок не зарегистрирован, у него нет кадастрового номера?

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет

Заз не сформирован, подайте схему для согласования, выбрав ври из основных видов приписанных в град регламенте.

За подготовкой схемы расположения зубов на кпт лучше обратитесь к вашему кадастровому инженеру, скажите ему вид использования, что бы минималка и максималка по площади соответствовала.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Здравствуйте! Полагаю, на практике лучше инициировать процедуру, подать заявление, по ходу в Администрации уточнять.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Земельному праву