Когда мы были в браке, муж взял социальный контракт на открытие малого бизнеса. По прошествию времени, он не выполнил обязательства перед органом, давшим ему деньги. Не предъявлял отчетные документы, не приносил чеки. Сейчас ему пришло письмо, о том что его дело передают приставам. Вопрос в том, что мы сейчас в разводе, повесят ли на меня этот долг бывшего супруга?
Здравствуйте. Чтобы его долг перешел к Вам он должен (или Вы) обратиться в суд с иском о разделе общего имущества и долгов. И тогда суд решит какие долги общие, а какие его личные. Если приставы возбудили ИП в отношении него, Вам опасаться нечего
Социальный контракт выдавался семье, как малообеспеченной. Поэтому вас могут привлечь к солидарной ответственности с бывшим мужем по возврату денег. Нужно читать договор.
Надо изучать условия социального контракта, а также местное законодательство по поводу предоставления социального контракта.
Здравствуйте.
Долги по соц контракту не деляться, связаны только со исполнителем по контракту- вашим мужем.
Только через суд, если докажут что они были потрачены на совместное имущество