Возврат за товар ненадлежащего качества?

Можно ли вернуть деньги за плохие цветы, покупала оптом 400 штук, обратилась с претензией, я через день после того как купила эти цветы, но меня проигнорировали. Я в течении недели искала человека, нашла сама и написала. Возврат делать отказываются, договорились на н-ую сумму. По обещаниям так и не перечислили. Могу ли я вернуть денежные средства, а так же за моральный ущерб и ущерб здоровью, так как в них находилась плесень и гниль, на слежу еще утро мне стало плохо, тошнило и кружилась голова? После покупки прошло уже 12 дней, товарный чек есть, есть еще очень много нюансов в этом вопросе, доказательства, скриншоты, свидетели есть.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе требовать возврата денежных средств при нарушении условий купли-продажи товара по правилам ГК РФ. Закон о защите прав потребителей здесь работаььтне будет поскольку вы покупали товар для перепродажи. На сколько перспективен спор нужно изучать документы.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Просто вернуть не получится, цветы возврату не подлежат. но предъявить требование о возмещение убытков за проданный некачественны товар можно при наличии соответствующих доказательств (свидетелей, видео и тп). Надо обсуждать. Можно удаленно, обращайтесь.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Саруханян Карлен Карленович
Отвечает адвокат

Письменную претензию под роспись или почтой. Срок выйдет по претензии в суд обращайтесь, но прежде надо будет доказать, что цветы не заявленного качества

Гость

Есть фото цветов которые они предлагали и просили вносить предоплату. На следующий день я пришла лично и увидела эти цветы. Это небо и земля. Я сама себя обслужила, выбрала цветы более адекватном состоянии. На меня давили, насмехались, в прямом смысле заставляли купить больше и хуже цветы. Обнаружила плесень и гниль только вечером поздно, когда уже распаковала для продажи. Поэтому фото цветов до и после у меня есть. Есть свидетели, это 2 мои тети. Будут ли учитываться их показания, если они понадобятся?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Цветы обмену и возврату не подлежат. А значит, шансов на успех в суде практически нет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"