Подскажите, пожалуйста, 2 месяца назад купили квартиру однокомнатную. Сейчас узнали, что я в положении и район в котором живет нас совсем не устраивает для рождения ребенка. Надо ли будет платить налог если мы квартиру сейчас (через 2 месяца после покупки) продадим за ту же стоимость что и купили и купим новую в ипотеку?
Если продадите и сразу купите, при том что у вас нет долей в другом жилом помещении, т.е. продаете единственное, то налог платить не нужно. Но, о декларации не забудьте.
Здравствуйте.
Если цена будет одинакова, то налога не возникнет, но нужно сдавать на следующий год декларацию