Брак и РВП с иностранецем?

(1 ответ)

Здравствуйте.У моего мужа из Нигерии фиктивный брак,был заключён до нашего знакомства.Ради документов и РВП.Сейчас я нахожусь в положении и мы не знаем как лучше поступить.Все документы на рвп готовы,осталось их только подать,но ждать рвп,потом развод потом брак это очень длительный процесс.Хотелось бы понять,как лучше поступить в данной ситуации.Сделать рвп с предыдущей женой и ждать,либо развестись и делать заново рвп с моей стороны .Спасибо.

Ермилов Анатолий Витальевич
Отвечает юрист
Стаж 42 года
Телефон
Если миграционной службе станет известно о фиктивном браке иностранца, он будет привлечь к административной ответственности в виде: 1) наложения штрафных санкций; 2) установления ограничения на пересечение государственных границ РФ и в дальнейшем; 3) депортации за пределы страны. Подробнее об этом, https://all-migration.com/journal/yuridicheskaya-zashchita-na-strazhe-vashikh-interesov/fiktivnyy-brak-inostrantsa-zachem-nuzhen-i-chem-grozit/ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: если не знаешь, как поступить, поступай по закону, https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-poluchit-razreshenie-na-vremennoe-prozhivanie-v-rossii/
Остались вопросы?

Юристы по Международному праву в Москве