Несказанно медицинской помощи мобилизованному?

(2 ответа)

Неоказание медицинской помощи мобилизованному Здравствуйте. Мой муж мобилизован, находится ещё в воинской части на обучении. В воинской части у него начались проблемы со здоровьем, по данным мрт выявлен остеохондроз и дорзально медиальные l4-l5 / l5-s1 протрузии размером 0,4 мм пояснично крестцово отдела позвоночника , по разъяснениям врача, который делал мрт , это опасный вид протрузий, и если не начать лечение и не убрать физ нагрузки, может привести к инвалидности. У него сильные боли в спине в положении покоя и при малейшей нагрузке. При обращение в сан часть ему сказали здоров и ничего страшного, в госпитале отказывают, в помощи тоже , спина начинает болеть всё сильнее и сильнее . Что делать в такой ситуации ? Муж уже думает покинуть часть, чтобы обратиться за помощью к медикам, чтобы хотя бы назначили лечение. Как быть в данной ситуации и как добиться лечения ?

Пинчук Юрий Викторович
Пинчук Юрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте! Есть действующий алгоритм, звоните обсудим!
Калюжин Артем Николаевич
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
За самовольное оставление части предусмотрена уголовная ответственность. Обратитесь в военную прокуратуру и потребуйте провести повторно ВВК, также напишите жалобу на имя командира части.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве