Как добиться лечения в Бурденко?

Мой муж мобилизованный участник СВО. На данный момент 28 апреля планово направлен в Военный госпиталь Бурденко на госпитальной улице. По итогу прибытия оказалось, что мест нет. Вариантов два- спать в коридоре на скамейке/диване либо иди и снимай где-то номер. Анализы взяли и отправили. Мужу пришлось снимать на данный момент номер на 2 недели практически за 70 тысяч. Что за беспредел??? Как можно добиться места в палате? Как добиться должного отношения и лечения?

Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат

Если мужу отказали в оказании медицинской помощи из-за отсутствия свободных мест в палатах, ему следует обратиться к администрации больницы с письменным заявлением о предоставлении медицинской помощи. Если данное обращение не принесет результатов, он можете обратиться в прокуратуру или Роспотребнадзор с жалобой на нарушение его прав. Также возможно обратиться в суд для защиты своих прав на медицинское обслуживание.

Отвечает юрист

Добрый день, Галина. Вы можете обратиться в администрацию данной медицинской организации либо в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения либо в органы прокуратуры.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.