Отправила запрос в военный госпиталь о предоставление медицинских документов и выписку протокола ввк моего супруга (действую по генеральной доверенности).
Каков срок рассмотрения запроса и в течение какого времени должны мне предоставить документы.
Регулирование срока рассмотрения запросов о предоставлении медицинской документации
Срок предоставления указанных вами документов определяется несколькими основными законодательными нормами:
1. Федеральный закон № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»: статья 22 устанавливает обязанность медицинских организаций предоставлять пациентам копии медицинских документов по запросу пациента либо его представителя.
2. Приказ Министерства здравоохранения РФ № 425н определяет порядок ознакомления пациентов и их представителей с медицинскими документами и материалами.
3. Статья 12 Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ограничивает общий срок рассмотрения поступивших обращений государственных учреждений тридцатью календарными днями с момента регистрации.
Таким образом, исходя из требований законодательства, медицинский персонал военного госпиталя обязан рассмотреть ваш запрос и представить требуемые документы в течение указанного периода времени — максимум тридцати календарных дней.
Здравствуйте. Согласно ФЗ 59 О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации госпиталь ответит Вам на Ваш запрос в течение 30 дней.