Ответ на запрос?

Отправила запрос в военный госпиталь о предоставление медицинских документов и выписку протокола ввк моего супруга (действую по генеральной доверенности).
Каков срок рассмотрения запроса и в течение какого времени должны мне предоставить документы.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Регулирование срока рассмотрения запросов о предоставлении медицинской документации

Срок предоставления указанных вами документов определяется несколькими основными законодательными нормами:

1. Федеральный закон № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»: статья 22 устанавливает обязанность медицинских организаций предоставлять пациентам копии медицинских документов по запросу пациента либо его представителя.

2. Приказ Министерства здравоохранения РФ № 425н определяет порядок ознакомления пациентов и их представителей с медицинскими документами и материалами.

3. Статья 12 Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ограничивает общий срок рассмотрения поступивших обращений государственных учреждений тридцатью календарными днями с момента регистрации.

Таким образом, исходя из требований законодательства, медицинский персонал военного госпиталя обязан рассмотреть ваш запрос и представить требуемые документы в течение указанного периода времени — максимум тридцати календарных дней.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость
Большое спасибо, Сергей Владимирович, за внимательность и чёткий ответ!

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Согласно ФЗ 59 О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации госпиталь ответит Вам на Ваш запрос в течение 30 дней.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.