Как расторгнуть контракт на сво?

Муж подписал контракт на сво в пункте отбора, на первой комиссии сказали не годен, на повторной годен, по прибытию в часть командир отправил обратно в пункт отбора, указав что контракт может быть заключён только после лечения и полной реабилитации (поховая грыжа15смна10см) пошёл на повторное ввк в военный госпиталь , не приняли, сказали он не военный к госпиталю не относится, его заставляют ехать обратно в часть, хотя оттуда его списали! Что делать куда обратиться? Ходили к прокурору так после похода его закрыли в части на ночь сказали вдруг сбежит хотя мы никуда не убегаем и всегда на связи

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Подайте письменную жалобу в военную прокуратуру (для информации, контроля и восстановления нарушенных прав продублируйте её в Главную военную прокуратуру). Обратитесь рапортом к командиру части о получении направления для прохождения медицинского освидетельствования ВВК в госпитале (рапорт в 2-х экземплярах, на втором отметка о его приеме в воинской части. Отказываются принимать, отправляйте почтой заказным письмом с уведомлением, описью во вложении). Еще как вариант, обратитесь в военный комиссариат за направлением о прохождении освидетельствовании ВВК в военной поликлинике. Либо обжалуйте отказ в повторном освидетельствовании в военный суд в порядке Главы 22 КАС РФ.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич

Отвечает юрист

Валерия, добрый день! Я и мои коллеги специализируемся на военном праве и оказываем помощь в подобных ситуациях. Я предлагаю составить для вас все бумаги по этому делу одним пакетом и взять на контроль вашу ситуацию. Думаю, что вопрос может разрешиться довольно быстро. Если вам требуется - свяжитесь со мной в вотсап.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист
госпиталь вводит в заблуждение вас, с момента подписания контракта он военнослужащий, поэтому для начала жаловаться в военную. Прокуратуру
Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
Валерия

Госпиталь отправил в поликлинику военную там тоже сказали помочь ничем не можем, что часть должна была дать направление, а часть просто его вернула обратно

Валерия

В военной прокуратуре прокурор кому-то звонил в пункт отбора где муж подписал контракт, ему сказали что он идёт на повторное ввк но его не приняли

Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте, есть заключения у вас по комиссиям? Необходимо ознакомиться
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Обращаться за помощью в разрешении проблемы в прокуратуру.

Валерия

Мы там были, прокурор при нас кому-то позвонил и сказал почему теряют бюджет на таких людей и ему на том конце провода сказали что им занимаются и со здоровьем всё у него в порядке, а справку что у него рецидив паховой грыжи я отдала ещё до отъезда в часть в подтверждении они у меня забрали и каждый день обещали отдать обратно но не отдали

Бондаренко Оксана Михайловна
Отвечает адвокат

Вам нужно обращаться официально, юридически грамотно составив обращение, жалобу или заявление с ссылкой на нормы закона и с определением четких требований

Валерия
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!