Добровольческий пункт отбора?

Подписал контракт ,при подписании скрыл диагноз.Спустя 2 месяца после подписания симптомы участились,если сейчас скажу что имею диагноз по которому меня должны комисовать надо ли мне выплачивать деньги подписанные за контракт.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, сообщите врачу правду. Вас направят на ВВК. Если комиссия решит, что болезнь была до службы, контракт аннулируют как заключённый с нарушением. Тогда Минобороны может потребовать вернуть подъёмные и-часть авансовых выплат, но зарплату за уже отслуженные месяцы обычно не трогают. Окончательно взыскивать деньги будет командование или суд; нередко ограничиваются просто увольнением без штрафов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ирина

Могут ли это признать как мошенничество по ук рф?