Выплаты при заключении контракта?

Здравствуйте. Прописан в ростовской области, там же в октябре 2022 через пункт отбора на контрактную службу был отправлен в Крым, где и заключил контракт на 3 месяца (до 01.2023). Никаких выплат не получал. Вопрос: могу ли я сейчас при заключении нового контракта на год получить региональные выплаты? Если да, то какие и сколько?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Выплаты устанавливает Закон Ростовской области №1344-ЗС (ред. 2023). Они положены РАЗОВО каждому жителю области, подписавшему первый контракт после 21.09.22 через местный военкомат:
• 195 000 ₽ единовременно;
• 15 000 ₽ ежемесячно доплаты;
• 100 000 ₽ при ранении, 1 млн ₽ – семье при гибели.

Если за трёхмесячный контракт денег не получили, подайте заявление с копией контракта – выплатят сейчас. При заключении нового годичного контракта повторной единовременной суммы уже не будет, ежемесячная доплата сохранится. Точные цифры уточните в военкомате: могут индексироваться.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Андрей
Евгений Константинович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!