1.Добрый день! Подскажите пожалуйста,мой муж мобилизован,в части не хотят отправлять на ВВК.В связи с этим,я отправила жалобу в Военную прокуратуру,правительство области и написала заявление на пересмотрение решения комиссии по мобилизации в связи с состоянием здоровья.Времени мало-могут отправить в зону СВО,вопрос-каким образом можно задержать отправку?Возможно ли написать заявление о том,что до тех пор пока с этих инстанций не поступит ответ прошу не принимать никаких решений относительно мобилизованного?
2.14 октября Путин объявил о том,что набор по мобилизации будет закончен в течение двух недель,вопрос-если мобилизованного отправят на ВВК и даже если военкомат поставит категорию годности А,а набор по мобилизации будет окончен,мобилизованного все равно отправят в зону СВО?
3.И можно ли обжаловать решение о мобилизации конкретного человека,если повестка на работу пришла за день до объявления частичной мобилизации,в повестке не была указана цель явки в военкомат.В части медики ссылаются на какой-то указ о военном времени и с определенными заболеваниями,которые требуют лечения и наблюдения врача,все равно не хотят отправлять на ВВК и говорят что в военное время с такими болезнями берут!Но у нас то частичная мобилизация,а не военное положение!