Частичная мобилизация.?

(1 ответ)

Как доказать комиссии в военкомате,что у жены инвалида 1группы нет других родственников способных по закону за ней осуществлять уход.что бы мне получить отсрочку? И какие ещё нужны документы предоставить(есть справка по инв1гр.,св-во о браке,справка о составе семьи-их две я в одном месте зарегистрирован один, а она в другом тоже одна,город один. ИПРА.) Проживаем вместе (вдвоем)

Пилипенко Максим Алексеевич
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Телефон
Добрый день. Различные адреса регистрации формально ставят под сомнение ваше совместное проживание. Зарегистрируйтесь по одному адресу, получите в лечебном учреждении или органе социальной защиты документ, подтверждающим нуждаемость супруги в постоянном постороннем уходе, и на основании п.3 ч.1 ст.18 ФЗ"О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" вам на законных основаниях будет предоставлена отсрочка.
Гость
А там говорят что у нее 1 группа и не надо справки. Есть ИПРА-индивидуальна я программа реабилитации или абилитации, та указаны степени ограничения по способности ксамообслуживанию,передвижению и к трудовой деятельности-третья.выдал БМСЭ. Виды помощи тоже указаны
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве