Добрый день! Пришла повестка на работу, под роспись. Был в военкомате, сказали , что надо явиться на сборы. Какие есть уважительные причины для не явки. Учеба в Мирбисе, это уважительная причина?
Здравствуйте. Уважительные причины для неявки на сборы — только при документальном подтверждении: болезнь/больничный, беременность/уход за ребёнком до 3 лет, нахождение за границей, служебная командировка/учёба с официальным академическим отпуском или отсрочкой, судебные/следственные действия и иные форс‑мажоры. Учёба в МИРБиС может быть уважительной лишь при очной форме и наличии письменной справки/приказа вуза и согласования с военкоматом. Срочно принесите в военкомат подтверждающие документы и требуйте письменного решения; при отказе — жалоба и консультация военного юриста.
Подготовьте письменное заявление с приобщением всех документов относительно обучения и подайте в военкомат
Здравствуйте, лучше явиться или для начала пришлите представителя, который пояснит причины отсутствия.