Перелеты по РФ?

Добрый день. Выдали повестку для прохождения призывной комиссии на 7.10.2025, вопрос таков. Можно ли летать по России? на 7.10.2025 имеется уважительная причина не явки, даты перелета по России стоят 11.10.2025-19.10.2025.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно путешествовать по России, но явка по повестке обязательна. Если на 7.10 у вас уважительная причина — заранее уведомьте военкомат письменно и приложите подтверждающие документы, попросите перенести явку или выдать письменное разрешение; лучше получить письменный ответ. Неявка без согласования может расцениваться как уклонение. Возьмите с собой копии билетов и меддокументы при обращении — они подтвердят обстоятельства.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Евгений Константинович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!