Здравствуйте!
Работаю официально, беременность 9 недель, есть справка из мед. учреждения о том, что нахожусь в положении.
Обратилась в отдел кадров на предприятии с вопросом о том как же оформлять посещение врачей по беременности, ведь это предусмотрено ТК РФ. Ответили мне, что такой возможности нет, отпрашивайтесь/пишите за свой счет. Правомерно ли это?
Да, необходимо писать заявление на это время. При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы (ст.254 ТК Рф).