Не выплатили зарплату?

(3 ответа)

Здравствуйте. Устроился на работу 05.03.2024, сегодня 15.03.2024. Зарплату получают 15 и 30 числа. Не получил сегодня, за отработанные дни. По закону должны выплачивать два раза в месяц зарплату, в моём случае они хотят один раз выплатить. Что является нарушением. Что делать?

Золотаревский Дмитрий Андреевич
Золотаревский Дмитрий Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон

Добрый день, Владимир! Зарплату выплачивают два раза в месяц-все так. Однако за 1-ю половину (с 05.03 по 15.03) отработанного месяца вы получите (30.03.-суббота, значит получите на день раньше в пятницу-29.03), за вторую половину месяца (с 16.03 по 31.03)-05.04.

С уважением, Дмитрий.

Буду рад помочь в решении Вашего вопроса! Не всегда обращение в суд стоит рассматривать как единственно возможный выход из ситуации. Спасибо за доверие!
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Обратитесь в трудовую инспекцию.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Поляков Дмитрий Васильевич
Поляков Дмитрий Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 21 год
Телефон

Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением к работодателю по вопросу не выплаты Вам 15.03.2024 за отработанный период. Заявление подайте в 2-х экземплярах, на втором получено отметку о его приеме (это для возможного обжалования в суде). В случае его неудовлетворения, обращайтесь в Трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Владимир

Димас, а смысл, брат. На "мирном" решать не буду. Они уже нарушили закон. Я уже написал заявление в Инспекцию. Люди не меняются, пускай штраф, для юридических лиц заплатят большой. Никакой пощады, только заявления в "государственные" структуры. Я просто всю историю не описал, там ужасные кадровики и это ёщё только одно нарушение.

Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве